f_husainov (f_husainov) wrote,
f_husainov
f_husainov

Categories:

Об изменении тарификации парка ВСП

     В соответствии с  телеграммой ОАО "РЖД" № 1085 от 24.01.2013 г. "О правилах расчёта с 28.01.2013 г. плат за перевозку грузов в вагонах привлечённого парка по территории Российской Федерации", тарификация перевозок в парке ВСП  с сегодняшнего дня производятся по правилам прейскуранта № 10-01 для вагонов общего парка.
     Вот новость об этом на сайте "РЖД-Партнера", а вот небольшой материал Дм. Ханцевича там же с моим комментарием.
     Кстати, странно, что приказ меняющий тарифы вступает в силу через 3 календарных дня (и через 1 рабочий день) после публикации. Мне казалось, что, в соответствии с п.5 статьи 8 федерального закона № 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" все нормативные акты, регулирующие вопросы тарифов на железнодорожном трангспорте вступают в силу через 10 дней после публикации. Но прочитал закон внимательнее и оказалось, что это раньше, когда изменения тарифов объявляла ФСТ ("федеральный орган исполнительной власти") такая обязанность была. Т.к. указанное изменение публикует не государственный орган, а хозяйствующий субъект, то такое требование, получается - не действует?. Но в этом случае этот субъект должен по-видимому  руководствоваться п. 21 Приказа ФСТ № 398-т/3  от 18.12.2012 г., согласно которому "Решение субъекта регулирования подлежит обязательному опубликованию на его официальном сайте и в  печатном издании, и вступает в силу не ранее, чем через 30 (тридцать) дней с момента его опубликования в печатном издании". Но тут можно сказать, что этот приказ касается установления уровня инфраструктурной составляющей тарифа для всех участников рынка, а отдельного пункта для случая тарификации парка ВСП опять - нет. Как-то непонятно всё это.

Tags: Железнодорожные тарифы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments